Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Алексей Навальный запустил собственную социологическую службу

, 14:29

Алексей Навальный решил заняться социологическими опросами. Именно социологическая группа оппозиционера спрогнозировала самый точный результат выборов мэра Москвы, опередив ВЦИОМ, «Левада-центр» и ФОМ.

«Итак, нам всем нужны качественные социологические данные для грамотного планирования политической и антикоррупционной деятельности. Мы хотим знать, что думают жители малых городов и что им надо сказать, чтобы они, взяв вилы, бросились к офису "ЕдРа". Что думают жители больших городов и о чем им надо думать, чтобы они начали жечь покрышки на улицах? Слышали ли в городе Владивостоке про дачи единороссов? Знают ли в Сызрани про шубохранилище?
Каких расследований хотят в Питере и Перми: поиска испанских дач начальства или разоблачения воров из ВТБ?», - пишет на своей странице в Facebook Алексей Навальный.

Социологическая группа уже работает и проводит первый опрос в Новосибирске, которому скоро предстоит выбирать мэра. Службу возглавляет Анна Бирюкова, опросы проводятся по телефону, занимаются этим волонтеры. «Заниматься политикой без качественных социологических исследований можно, конечно, но это какой-то прошлый век», - резюмирует Навальный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram