Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Янукович: власти сделали все возможное по поиску выхода из кризиса

, 18:17

Украинский президент Виктор Янукович заявил, что власти страны выполнили все взятые обязательства по выходу Украины из политического кризиса. Янукович, подчеркнул, что у государства и народа нет будущего, если политические интересы отдельных групп ставятся выше существования самой Украины.

На сайте президента Украины указано, какие договоренности достигнуты в процессе переговоров с представителями оппозиции по мирному урегулированию противостояния: "парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение тех лиц, которые были задержаны во время конфликтов". Янукович, обращаясь к согражданам, сказал, что "оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров". По его мнению, это неправильно.

Напомним, 28 января Янукович принял отставку премьера Азарова и кабмина. Кабмин продолжит выполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства. Обязанности премьера выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram