Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Лавров о Киеве: Москва вмешается, когда попросят

, 14:52

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал визиты политиков Евросоюза в Киев неприличными и отметил, что внутренние проблемы страны должны решаться без давления извне, Москва готова вмешаться, если ее об этом попросят.

"Я очень не хотел бы поддерживать провокационные разговоры насчет раскола Украины, мы делаем все, чтобы помочь этого не допустить, помочь стабилизировать ситуацию", - приводит слова Лаврова ИТАР-ТАСС.

Глава МИД РФ отметил также, что деятельность киевской оппозиции стимулируется из-за рубежа, визиты политиков ЕС только подогревают ситуацию в Киеве. "Погромы, нападения на милицию, поджоги, коктейли Молотова, взрывные устройства - это жутко, это абсолютное нарушение всех европейских норм поведения", - отметил он. "Но получается, что эти стимуляторы даже не учитывают интересов самой оппозиции, пытаются провоцировать насилие", - заключил Лавров.

"Я не знаю, но наверняка кто-то в этом хаосе заинтересован. Мы — нет!", - сказал Лавров, отметив, что Украина для России - сосед, партнер, друг и брат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram