Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин: Россия сделает конференцию по Сирии эффективной

, 14:02

Путин: Россия сделает конференцию по Сирии эффективной
globallookpress

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы конференция по Сирии способствовала прекращению кровопролития.

Грамоты президенту вручили послы иностранных государств, в том числе Иран, Египет, Иордания. «В новом — 2014 году нам совместно предстоит закрепить и развить первые результаты, достигнутые в решении ряда ключевых международных проблем. Имею в виду, конечно, сирийскую и иранскую», - отметил президент, и заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы конференция по Сирии, намеченная на 22 января, способствовала запуску диалога.

«Рассчитываем, что в ней примут участие все стороны, которые способны внести позитивный вклад в урегулирование конфликта», - сказал президент, и добавил, что российская делегация сделает все возможное, чтобы конференция наладила диалог и привела к прекращению бессмысленной конфронтации и кровопролития. Россия «будет и впредь действовать продуманно, ответственно, предсказуемо».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram