Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев хочет сделать из России государство высокого КПД

, 14:00

Глава правительства Дмитрий Медведев заявил в ходе Гайдаровского форума, что из России - страны дорогого, но часто неэффективного труда – необходимо сделать государство высокого КПД.

«Это необходимое условие решения задачи по созданию до 2020 года 25 млн высокопроизводительных рабочих мест», – цитирует премьера РИА Новости.

По убеждению Д.Медведева, государство не должно искусственно поддерживать занятость.

«Государство должно стимулировать переход работников на те предприятия, которые нуждаются в рабочих руках и могут найти им наилучшее применение, помогать в открытии собственного дела, способствовать переобучению работников, получению ими новых и востребованных знаний», – сказал Медведев.

Он подчеркнул, что государство будет помогать тем, кто готов меняться. «Мы готовы брать на себя и довольно существенную часть затрат, связанных с высвобождением работников, я имею в виду переобучение, оплату переезда к новым местам работы и необходимую адаптацию», – заявил Медведев.

Он добавил, что считает экономическую ситуацию в России по формальным признакам достаточно стабильной, но динамика развития не может не вызывать озабоченность. По его словам, замедление темпов роста российской экономики связано с внутренними проблемами развития, а также структурными и институциональными ограничениями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram