Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: российско-сенегальские отношения под угрозой

, 16:52

МИД РФ: российско-сенегальские отношения под угрозой
globallookpress

Российское посольство в Сенегале и МИД РФ потребовали от властей Сенегала объяснить действия военных в отношении российского траулера «Олег Найденов» и незамедлительно освободить судно.

МИД РФ издал заявление, в котором попросил незамедлительно освободить судно, поскольку оно вело промысел в исключительно экономической зоне Гвинеи-Биссау на основании выданной правительством страны лицензии. Судно было задержано без ведома властей Гвинеи-Биссау. МИД пригрозил, что инцидент может отрицательно повлиять на российско-сенегальское сотрудничество.

«Представители посольства России в Дакаре посетили российское судно и встретились с капитаном и членами экипажа. Состояние здоровья российских рыбаков нормальное, судно обеспечено всем необходимым для поддержания жизнедеятельности», - сообщило посольство России в Сенегале. В сотрудничестве с представителем Росрыболовства в Дакаре дипломаты предпринимают шаги по скорейшему освобождению траулера и выходу в море. Все члены экипажа по-прежнему остаются без документов и не могут покинуть борт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram