Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин дал разные поручения Правительству РФ на 2014 год

, 07:14

Президент РФ Владимир Путин перед Новым годом дал поручения правительству РФ по реализации Послания Федеральному Собранию. Срок выполнения всех поручений рассчитан на 2014 год.

Путин поручил правительству до 1 февраля представить в установленном порядке предложения по совершенствованию механизма предварительного рассмотрения проектов общественно значимых нормативных правовых актов с участием институтов гражданского общества.

До 15 апреля внести в установленном порядке в государственные программы Российской Федерации изменения, предусматривающие полное отражение показателей и безусловное выполнение поручений, содержащихся в указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.

Путин поручил правительству до 1 мая обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих обязательный переход на программный принцип формирования бюджетов субъектов на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов, а также устанавливающих персональную ответственность руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов за достижение планируемого в программах результата.
Глава государства поручил создать общественные советы в регионах к 1 июня.

До конца марта кабмину по поручению Президента предстоит утвердить программу "Жилье для российской семьи", реализация которой позволит построить к 2017 году еще не менее 25 млн квадратных метров, и определить исчерпывающий перечень документов на строительство. Путин дал срок до июня на то, чтобы упростить процедуру предоставления земельных участков для строительства.

Путин поручил разработать и утвердить комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие системы обязательного медицинского страхования.

Все поручения главы государства правительству указаны на сайте Кремля. Напомним, Послание  Федеральному Собранию глава государства Владимир Путин огласил 12 декабря 2013 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram