Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Навальный нашел у депутата-"единоросса" поместье во Франции за 15,7 млн долларов

, 15:22

Российский оппозиционер и борец с коррупцией Алексей Навальный в своем Живом Журнале написал, что обнаружил у депутата Госдумы от «Единой России» Александра Бабакова недвижимость во Франции.

Согласно официальной декларации, доход Бабакова с супругой по итогам 2012 года составил 2 млн рублей. У Бабакова также нет автомобиля, а имеется только служебная квартира. Однако Навальный утверждает, что у депутата есть поместье во Франции, в 37 километрах от Версаля, площадью 10,9 гектаров.

«Для владения этим домом в 1999 году была учреждена специальная фирма DU CHATEAU DE SAINT LEGER. Форма компании Societe Civile Immobiliere (SCI), ее придумали специально для владения недвижимостью. В уставе фирмы первым пунктом прописана цель создания — покупка и владение недвижимости в Saint-Léger-en-Yvelines», - пишет Навальный.

Данную фирму вместе с недвижимостью приобрела жена Бабакова Ирина, 99% недвижимости она передала своим детям. Приблизительная стоимость, по оценке Навального, составляет 15,7 млн долларов.

Из выписки на поместье также выяснилось, что Бабаков владеет парижским поместьем 169 Rue de l'Université в 650 метрах от Эйфелевой башни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram