Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Посол США в Украине выразил уверенность в подписании договора об ассоциации с ЕС

, 13:17

Посол США в Украине Джеффри Пайетт выразил уверенность, что соглашение об ассоциированном членстве Украины в ЕС все-таки будет подписано. Об этом дипломат заявил изданию "Зеркало недели".

"Я на 100 процентов уверен, что Соглашение об ассоциации с ЕС, в конечном итоге, будет подписано, - отметил Пайетт. - Потому что оно отвечает лучшим экономическим интересам Украины и отражает стремление большинства украинского народа. Это одна из тех вещей, которые меня больше всего захватили во время наблюдения за Евромайданом. Это была не так политическая акция, как всплеск народных чувств касательно будущего направления движения Украины. Это тот процесс, который полностью поддерживает американское правительство".

Несмотря на то, что президент Украины Виктор Янукович не подписал соглашение об ассоциации на саммите "Восточное партнерство" в Вильнюсе, в Европе готовы и дальше вести переговоры об этом. Так, президент Франции Франсуа Олланд, также приехавший в столицу Литвы, заявил, что "по Украине это партнерство открыто". Он также указал на то, что "не европейцам решать за украинцев".

В пятницу Грузия и Молдавия парафировали договор об ассоциации с ЕС. Как передает "Грузия Online", текст договора между Грузией и ЕС можно будет прочесть уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram