Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД Польши: торга с Россией по Украине в ЕС не будет

, 12:52

Евросоюз не станет торговаться с Россией, которая затормозила Украину на пути к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорийский.

"Мы не будем торговаться с Россией — кто даст больше. В европейской интеграции не об этом речь", — цитирует Сикорийского РИА Новости.

Глава польского МИДа считает, что Киев зря отказывается от финансовой помощи ЕС и ставит в пример Молдавию, которая, не торгуясь, проводит реформы". Ранее президент Украины Виктор Янукович назвал унизительной матпомощь от Евросоюза в размере 610 миллионов евро.

"Опасаюсь, что все кончится так, как на протяжении 20 лет — потерянным временем и заброшенными реформами", — посетовал польский министр на стремление Украины лавировать между ЕС и Россией.

"Если бы Украина модернизировала экономику, то на повестке дня сегодня не был бы ни газ, ни 10 или 20 миллиардов евро, а то, как наиболее эффективно привлекать иностранные инвестиции, повышать конкурентоспособность предприятий и модернизировать государство", — сказал он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram