Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Политика

В Волгограде задержали более полусотни участников «Русского марша»

, 18:51

«Русский марш» в Волгограде, приуроченный ко Дню единства России и проходящий под общим призывом «Россия для русских», закончился задержанием нескольких десятков человек. Акция была согласована с городскими властями, но практически сразу вышла из-под контроля и превратилась в тривиальные беспорядки. 

В самом начале шествия – возле  моста у станции скоростного трамвая «Пионерская» - несколько  участников движения зажгли файеры и пиротехнику. Их задержали. Остальные попытались отбить друзей у стражей порядка.

Кое как ситуацию удалось разрулить миром. Но у фонтана «Искусство» на центральной набережной – конечной точке марша – участников ждало пренеприятнейшее известие – в связи с задержкой у ст. «Пионерская» время для проведения митинга вышло.  

Но разгоряченная толпа расходиться уже не стала. Полицейские вынуждены были отбивать от нее двери ближайшего супермаркета. Пришлось привлечь ОМОН, в ход пошли дубинки. В подогнанный к месту беспорядков автобус погрузили около полусотни молодых людей и отвезли в ближайшее отделение полиции. Остальные предпочли разойтись.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram