Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Тимакова: Премьер не подписывал отставку Онищенко

, 17:14

Решение об отставке Геннадия Онищенко с поста главы Роспотребнадзора может принять только премьер-министр, в настоящее время соответствующего документа нет, сообщила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.

Она подтвердила, что у Онищенко действительно истекает срок пребывания на госслужбе. «Решение о том, останется он на своем посту или на этот пост будет назначен другой кандидат, в компетенции премьер-министра», – уточнила Тимакова.

В свою очередь министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что Геннадий Онищенко никуда не уйдет со своего поста: «Геннадий Григорьевич высокий профессионал, безусловно, человек, который знает систему санитарно-эпидемиологического контроля очень хорошо, со всеми крупными и мелкими проблемами. Поэтому я просто уверена – в целом из системы охраны здоровья граждан Геннадий Григорьевич никуда не уйдет».

У нее также нет информации об уходе Онищенко с поста главы Роспотребнадзора.

В понедельник вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что Геннадий Онищенко в связи с истечением срока складывает полномочия руководителя Роспотребнадзора, а его пост займет заместитель Анна Попова.

Однако сам Онищенко отказался подтверждать сообщения о своем уходе. «Странный персонаж, сделавший это заявление (об отставке), не относится к числу людей, принимающих решение», – заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram