Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Жириновский потребовал отставки глав МВД и МИД Нидерландов

, 14:02

В Москве сегодня во время акции у посольства Нидерландов лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал отставки глав МВД и МИД Нидерландов в связи с инцидентом с российским дипломатом Дмитрием Бородиным в Гааге.

Жириновский заявил о праве "потребовать более жестких мер в отношении завравшихся голландских чиновников". По словам политика, глава МВД должен быть отправлен в отставку, так как его полицейские совершали эти акты, сообщает РИА Новости. Лидер ЛДПР назвал Голландию страной, "идущей на поводу центров западного мира".

"АН" сообщали, что неделю назад в квартиру советника-посланника посольства РФ в Гааге Дмитрия Бородина ворвались полицейские и избили его. Дипломата в наручниках отвели в участок, где продержали почти до утра.
Вчера Нидерланды предоставили России официальный отчет об инциденте. Голландские власти признались в нарушении Венской конвенции. Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел выразил надежду, что случай будет урегулирован как можно скорее. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия изучает объяснения Голландии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram