Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лидера Боливии вконец разозлило "высокомерие США"

, 08:30

Президент Боливии Эво Моралес призвал страны Латинской Америки и Карибского бассейна отозвать своих послов из США и отказаться от участия в Генеральной ассамблее ООН из-за инцидента с самолетом Мадуро.

"Как участник Сообщества латиноамериканских и карибских государств (CELAC) мы просим созвать встречу в верхах на уровне президентов, с тем чтобы серьезно рассмотреть вопрос о высокомерии США", - сказал Моралес, уточнив, что на этой встрече Боливия "выступит за немедленный отзыв послов из США".

Моралес также призовет правительства стран, входящих в Боливарианский альянс для народов нашей Америки (ALBA), отказаться от участия во встрече в рамках Генассамблеи ООН в знак протеста против "оскорбления" Мадуро. "Сейчас я буду консультироваться с правительствами (стран) ALBA по вопросу о неучастии во встрече в рамках ООН, и говорить с другими президентами других континентов", — сказал лидер Боливии, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что власти США закрыли воздушное пространство для самолета президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Президент Венесуэлы собирался вылететь в Китай с пятидневным визитом.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram