Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На Валдае Иванов высказался о НКО, Сноудене и перспективах роста

, 17:24

Среди вопросов, заданных главе президентской администрации Сергею Иванову участниками Валдайского клуба, были и касающиеся весьма тонких политических материй.

Иванов заявил в связи с озабоченностью некоторой части аудитории судьбой НКО, что перспективы у этих организаций в России более, чем внятные. Сегодня их насчитывается более 200 тысяч и в нынешнем финансовом году им выделяется государственная поддержка в 3 миллиарда рублей. В следующем году она только увеличится – еще на полмиллиарда.

Касательно приобретшего мировую известность Сноудена, глава президентской администрации высказался в следующем разрезе: в США находятся наши граждане, совершившие деяния потяжелее (вплоть до убийств), и Америка не торопится их выдавать. А Сноуден никого не убивал. Кроме того Иванов не исключил – инциденты, подобные сноуденовскому могут еще повториться.

Был задан вопрос и о планах самого Иванова относительно более высокого поста в государстве. Ответ был краток: думать можно все, что угодно, однако до 2018 года надо еще дожить, а коней, как известно, на переправе не меняют.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram