Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Избравшая мэра Москва узнала, кто ей будет руководить

, 14:47

Свежеизбранный 51% голосов 32% явившихся на выборы москвичей мэр столицы Сергей Собянин объявил через десять дней после достопамятного события состав правительства российской столицы.

Согласно решению градоначальника, ныне объединенные экономический и имущественный блоки горадминистрации возглавит вице-мэр Наталья Сергунина, поскольку заместитель Собянина по экономическим вопросам из прошлого правительства Андрей Шаронов ушел в Сколково. Все остальные главы департаментов, включая сомневающегося Сергея Капкова, остались на своих местах.

«За последние три года правительство обновилось на 90%, поэтому я считаю, что в основном состав правительства Москвы — заместители мэра и руководители департаментов — сохраняет свои должности»,— прокомментировал инаугурированный градоначальник и добавил, что все главы административных округов также остаются на своих местах.

12 сентября Собянин прошел процедуру инаугурации в присутствии президента Владимира Путина и патриарха Кирилла. На церемонии глава государства объяснил собравшимся, что мэр столицы «хоть и не Робеспьер и не умеет даже выступать на трибунах», тем не менее «кроме хорошего, ничего не сделал».

Сергунина родилась 22 августа 1978 года в Москве, окончив в 2000 году юридический факультет МГУ работала консультантом, советником, заместителем начальника отдела департамента правового обеспечения Минимущества России.

С 2004-го занимала должности заместителя начальника управления, начальника управления недвижимого и движимого имущества Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

В 2008-м назначена заместителем руководителя ФАУГИ.

26 октября 2010 года стала заместителем мэра Москвы и руководителем городского департамента имущества, а с 6 декабря 2011 года ей доверили еще и вопросы имущественно-земельных отношений.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram