Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Политика

Экзит-поллы выборов мэра Воронежа дают разные результаты

, 20:46

Опрос 1580 избирателей-воронежцев, проводившийся в течение дня на 40 городских участках ООО Медиа группа «Свобода», отдаёт победу 67-летнему независимому депутату городской думы Галине Кудрявцевой с результатом  39.5 %.

Выборы градоначальника поводятся в один тур. По данным на 18 часов явка приблизилась к 20 %. В связи с низкой явкой председатель облизбиркома Владимир Селянин публично назвал не слишком удачным решением назначение единого дня голосования на второе воскресенье сентября.

31 % от числа ответивших на выходах из участков отдали предпочтение кандидату ЕР вице-губернатору Александру Гусеву. За коммуниста Константина Ашифина проголосовали 18%, за выдвиженца «Народной партии» Николая Маркова – 7.5%,  Каждый из остальных 5 претендентов получил менее 1.5 % голосов каждый.

Другой опрос Института общественного мнения «Квалитас» предсказывает победу вице-губернатору Александру Гусеву с 46%. У Кудрявцевой 24%, у Ашифина 20%. Результаты экзит-полла «Квалитас» по Гусеву и Кудрявцевой близки к данным соцопроса, проводившегося этой же службой в августе.

Партия «Альянс зелёных», от которой Г. Кудрявцева выдвигалась кандидатом в градоначальники, заявляет о применении «административного ресурса» во время проведения голосования.   

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram