Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Обама лично выбирает цели для бомбардировки в Сирии

, 07:57

В Пентагоне до сих пор не определились, что конкретно бомбить в Сирии. Президенту США Бараку Обаме представлены несколько вариантов. Глава Белого дома лично выберет цели для бомбардировки.

Он пока не сделал окончательный выбор.  Высокопоставленный источник в Пентагоне сообщил телеканалу Fox News, что военное ведомство уже многократно меняло планы военной операции в Сирии. Но выбором целей атака занимается сам Обама. Представитель американского Минобороны отметил, что неопределенность в планах Пентагона значительно затрудняет процесс переговоров с членами Конгресса. Напомним, многие конгрессмены не поддерживают планируемую военную операцию в Сирии. Противники ссылаются на позицию избирателей, не желающих вступления Соединенных Штатов в очередную войну на Ближнем Востоке.

Ситуация вокруг Сирии обострилась после 21 августа, когда из страны стала поступать информация о химатаке в пригороде Дамаска. Говорят о сотнях погибших. Доказательств о том, что химическое оружие применили правительственные войска, нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram