Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Борьба в разгаре: на Навального бросили таджиков с листовками

, 20:27

Борьба в разгаре: на Навального бросили таджиков с листовками
globallookpress

Вокруг воскресной встречи кандидата в мэры Москвы Алексея Навального на Сокольнический площади с избирателями развернулась странная борьба. Полиция просит отменить мероприятие, блогеры видели раздачу нелегальных листовок.

Навальный и начальник его штаба Леонид Волков сообщили в Твиттере, что в штаб позвонили из полиции и попросили отменить встречу. Полицейские прибыли и на место встречи в Сокольниках и, не предъявляя документов, отключили генераторы, хотя еще ночью в МВД разрешили установить в парке сцену и экран.  До этого Навальный провел не один десяток встреч с избирателями на улицах и никто ничего не запрещал. Причин отмены полиция объяснить не может, заявляя «мэрия велела». «Попросить отменить встречу за 2 часа до начала это попытка засунуть пару человек в кутузку чтоб мирные граждане боялись встречаться с Навальным», - отметил галерист Марат Гельман.

Блогеры сообщили о съемках на Октябрьской площади некоего фильма, для которого вдоль улицы были расставлены таджики с листовками, заявлявшие, что они работают на Навального за деньги. «Каждые 50 метров до ПК стоят таджики и раздают листовки без выходных данных. Всем прохожим таджики рассказывают, что работают на Навального за деньги», - написал муниципальный депутат Максим Кац.

«Я провел 73 встречи с избирателями. Почему-то именно 74-я открытая для всех встреча в Сокольниках не нравится старику Собянину», - написал сам Алексей в блоге. Его пресс-секретарь Анна Ведута сообщила «Эху Москвы», что встреча состоится.

По хаотичным движениям вокруг Навального, которому то пытаются что-то запретить, то найти у него что-нибудь заграничное, типа фермы на Маврикии с пленными таджиками, слухам о спец-фильме, снимаемом НТВ, создается впечатление, что чиновники среднего звена просто не понимают, что происходит и как им быть – как-то услужить надо, а как – непонятно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram