Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Политика

На приемную КПРФ в Ярославской области совершено нападение

, 18:30

В ночь с 23 на 24 августа в Тутаеве Ярославской области неизвестными лицами была взломана дверь Общественной приемной депутатов КПРФ. Были испорчены напечатанные накануне тиражи агитационно-печатных материалов партии. 

Проникнув в тамбур, злоумышленники облили отработкой автомобильного масла находившиеся там пачки газет, приведя в негодность часть отпечатанного накануне тиража агитационных бюллетеней «За советскую Ярославию» и «За простых людей!», а также частично разгромили предвыборный штаб. 

Стоит отметить, что это уже третий случай покушения на общественную приемную КПРФ. Так вечером 21 августа депутатская приемная была обстреляна из пневматического оружия из проезжающего автомобиля. А в ночь с 22 на 23 августа вандалами были измазаны черной краской стены приемной.

Также, как выяснилось, материалы партии "Справедливая Россия" были не так давно испорчены аналогичным способом на одном из пикетов. "К нам подошел молодой человек, когда мы раздавали листовки и брошюры, и залил черной жидкостью. Все имеющиеся у нас материалы были испорчены" - сообщает один из активистов "Справедливой России". 

Председатель фракции КПРФ Тутаевского муниципального района комментирует ситуацию: "Сейчас мы активно ходим по встречам с жителями, проводим совместную работу с партией "Справедливая Россия". Недавно у нас прошел совместный митинг, на который пришло большое количество горожан, ведь выступали лидеры Анатолий Грешневиков и Александр Воробьев. Мы считаем, что это хулиганство связано с предвыборной активизацией альянса наших партий в Тутаевском районе и совершают это наши оппоненты". 

По всем фактам поданы заявления в полицию. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram