Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

Юлия Тимошенко: украинцы должны доказать, что достойны быть в европейской семье

, 11:47

Украина сегодня отмечает День независимости, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сказала, что это не праздник политиков, не парад, не самолеты над Крещатиком, а День единства всех украинских душ по всему миру.

Тимошенко заявила, что украинцы должны доказать, что достойны быть в европейской семье. "Подписание и ратификация соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС тоже находится в зоне риска — это еще одно наше историческое испытание. На этом пути мы не одиноки — у нас есть друзья, есть те, кто тоже верит в Украину вместе с нами. Мы должны доказать, что мы достойны быть в европейской семье. К нам демократический мир относится с надеждой, с верой, что мы достойны лучшей судьбы", — говорится в обращении Тимошенко.

По ее словам, Украина идет сквозь историю. "Это не легкая романтическая прогулка. Мы идем с кандалами на ногах, с рекордной коррупцией правящей семьи, с торговой блокадой на северных границах, с узурпированной частью нашего Крыма, с бешеным противодействием нашим европейским перспективам, с неистовой болью в душе, с трудностями и проблемами", — отметила бывший премьер Украины. Юлия Тимошенко сказала, что там, где она сейчас находится, трудно быть оптимистом. Но она уверена, "что у Украины все будет хорошо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram