Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Гудков опроверг наличие незадекларированного бизнеса жены

, 17:41

Кандидат в губернаторы Подмосковья от «Яблока» Геннадий Гудков назвал информацию Мособлизбиркома о незадекларированном бизнесе его жены Марии «дутой сенсацией».

По словам Геннадия Владимировича, в прошлом году по команде из Кремля шло обвальное разрушение холдинга, принадлежащего семье Гудковых под названием объединение «Оскордъ». «В связи с травлей, развязанной в отношении моей семьи правоохранительными органами и центральными СМИ, я был вынужден отправить свою жену - Марию Петровну – на лечение за рубеж. Там она находилась с конца июня по середину ноября прошлого года. В это период никакого участия в управлении холдингом и деятельности, входивших в него фирм, она не принимала», - уточнил политик.

По данным Гудкова, с июня по 1 сентября 2012 года из «Оскордъ» были вынуждены уволиться около 3 тыс. сотрудников. В отчетностях компаний, отмечает он, образовались серьезные провалы, часть из которых не удается восстановить вплоть до сегодняшнего дня.

«Подчеркну, что при составлении налоговой декларации Мария Гудкова не имела возможности получить в ряде региональных компаний соответствующую отчетность, необходимую для составления декларации в силу банального отсутствия сотрудников фирм. Именно этим и объясняются неточности при составлении декларации за этой самый тяжелый в истории моей семьи год. Хочу пояснить также, что все налоги с этих доходов выплачены в полном объеме. В уточненной налоговой декларации, которую Мария Гудкова сдала в конце июля этого года, все эти цифры указаны», - резюмировал Геннадий Владимирович.

Ранее «АН-Онлайн» писали, что, по данным Мосизбиркома, супруга Константина Черемисова не указала доход от одной фирмы, а жена Геннадия Гудкова не указала доходы от шести организаций. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram