Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Пение Кобзона с Лещенко патриотически воспитает молодежь

, 10:19

Пение Кобзона с Лещенко патриотически воспитает молодежь
globallookpress

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова перезаписать гимн России в двух вариантах – для официальных мероприятий и в молодежной версии.

В связи с появлением новым технических возможностей обработки звука было решено создать новую запись Гимна России – последний раз он записывался в 2004 году. Записываться гимн будет, в соответствии с указанием министра, в двух вариантах - эталонном хоровом исполнении для официальных мероприятий и молодежной версии для патриотического воспитания подрастающего поколения.

В качестве исполнителей специальной молодежной версии намечены Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и группа «Любэ». Состав исполнителей, которые займутся записью, будет утвержден до конца недели. Возможно, к созданию музыкальной молодежной версии будут приглашены и женщины, Лариса Долина и Дина Гарипова, сообщил замначальника ансамбля им. Александрова Геннадий Саченюк. Гимн будет записан и в классическом составе - 60 человек в хоре и 40 человек в оркестре, предполагается и вариант расширения состава хора до, скажем, 120 человек, что дает более насыщенный звук. «Кто же откажется от исполнения гимна! Это, я думаю, на века», - заранее дал согласие Лев Лещенко.

Сергей Шойгу поручил организовать в воинских частях ежедневное исполнение гимна России по утрам, «чем бы военнослужащие ни занимались». Если бы подобное предложение прозвучало из уст оппозиционера, вполне возможно, его бы заподозрили в попытке оскорбления - чем там с утра занимаются люди?

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram