Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Единороссы заинтересовались финансированнием избирательной кампании Навального

, 12:00

Единороссы заподозрили, что схема финансирования предвыборной кампании кандидата в мэры Москвы Алексея Навального нарушает избирательное законодательство. По словам заместителя руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия» Константина Мазуревского, в избирательном законодательстве содержится четкое определение добровольного пожертвования гражданина.

Он пояснил, что «закон запрещает так называемые двухступенчатые схемы внесения пожертвований на избирательные счета, при которых денежные средства вначале поступают от непонятных третьих лиц понятным для кандидата жертвователям-физическим лицам, а те уже в свою очередь от своего имени вносят эти деньги на специальный избирательный счет кандидата как свои собственные, хотя таковыми они на самом деле не являются». Единоросс подчеркнул, что при такой схеме финансирования избиратели не только не знают реальных спонсоров этого кандидата, но и прямо нарушается избирательное законодательство, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу, 2 августа, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР считает необходимым, чтобы Генпрокуратура проверила источники поступления средств на избирательную кампанию кандидата на должность мэра Москвы Алексея Навального. ЛДПР интересуют все факты, связанные с участием в выборах тех или иных кандидатов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram