Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В ЕАО создают отделение «Народного фронта»

, 12:06

В столице Еврейской автономии состоялась учредительная конференция регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт» (ОНФ). 29 учредителей сформировали штаб и выбрали «тройку» - трёх сопредседателей.

Как сообщила «АН-Онлайн» руководитель оргкомитета регионального отделения ОНФ Наталья Шаталова, участником «Народного фронта» может стать любой человек с активной жизненной позицией, который поддерживает Президента России и хочет изменить жизнь к лучшему. «Для того, чтобы зарегистрировать региональное отделение, нужны данные учредителей. Для этого и проводится в Биробиджане конференция учредителей, которых набралось 35 человек, а пришло 29. Среди них - представители различных организаций: комитета солдатских матерей, областного общества инвалидов, спортивных организаций, Федерации профсоюзов ЕАО, педагогического сообщества, регионального отделения ДОСААФ и организации воинов-интернационалистов «Боевое братство»». В наших рядах также есть волонтёры, студенты, учёные и предприниматели», - рассказала Шаталова.

Специальным гостем стал член центрального штаба ОНФ Азат Газизов. «Нашим уставом предусмотрено создание центров общественного мониторинга, которые разделены по тематикам. Будет осуществляться сбор проблематики. Что можно решить на местах – будет так и делаться, а если «низы» не хотят или не могут, то эта информация будет уходить наверх, в Москву, и Владимир Владимирович будет заниматься решением главных проблем. Задача состоит в том, чтобы обнаружить людей, которые не хотят заниматься решением конкретных вопросов», - сообщил Газизов.

Он приветствовал участников учредительной конференции. После этого был выбран штаб, при этом голосовали открыто – поднятием мандата красного цвета. Все проголосовали единогласно – не по каждой кандидатуре в отдельности, а по предложенному списку из 15 человек. Затем сформировали контрольно-ревизионную комиссию. Из числа членов штаба «фронтовики» выбрали трёх сопредседателей – Шаталову, Петра Курочку (руководитель регионального отделения ДОСААФ) и биробиджанскую пенсионерку Галину Куликову, ранее возглавлявшую областную службу занятости населения. Регистрацию регионального отделения поручили Курочке, который имеет соответствующий опыт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram