Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Гудков-старший представил свою предвыборную программу

, 16:58

Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков во вторник, 23 июля, представил на суд общественности свою программу, с которой он намерен баллотироваться на пост губернатора Московской области, и заверил жителей области в серьезности своих планов.

В начале пресс-конференции Гудков рассказал собравшимся представителям СМИ о процессе сбора подписей муниципальных депутатов в свою поддержку. По его словам, серьезным подспорьем в этой работе явилось распоряжение врио губернатора Андрея Воробьева, поручившего подмосковным депутатам отдавать свои голоса в пользу своих конкурентов. При этом бывший народный избранник подчеркнул, что находился в равных условиях со всеми конкурентами, также пользовавшимися помощью властей при сборе документов для регистрации в качестве кандидата. Единственным политиком, не допущенным властями до выборов, Гудков назвал лидера партии «Альянс зеленых» Глеба Фетисова, который, по его мнению, является одним из немногих адекватных общественных деятелей и способен построить настоящую экологическую партию.

 

Затем экс-депутат представил основные постулаты и положения своей программы, реализация которых, по его мнению, сделает Подмосковье более успешным и привлекательным регионом, нежели столица. Основной идеей, которую Гудков намерен донести до своих потенциальных избирателей, является тезис о том, что власть не должна мешать населению, и, по возможности, помогать ему. Главные направлениями своей бывший член «Справедливой России» считает повышение уровня социальной защищенности населения и привлечение в регион инвестиций. Так, кандидат намерен изменить схему распределения налоговых поступлений в пользу муниципалитетов, что позволит эффективнее удовлетворять нужды людей на местах. Также он собирается заморозить тарифы ЖКХ на ближайшие два годы, предварительно создав специальный страховой фонд. В дальнейшем цены за коммунальные услуги будут устанавливаться в результате публичного и гласного обсуждения.

Немалая роль в программе уделена и борьбе с коррупцией. Все когда-либо заведенные и прекращенные впоследствии уголовные дела по обвинениям во взяточничестве Гудков пообещал возобновить и довести до конца, параллельно привлекая к ответственности новых провинившихся чиновников. Коснулся политик и темы цен на недвижимость. Согласно его планам, наименее обеспеченной части граждан будут предоставлены льготные условия по ипотечным кредитам. Для этого в области будет также создан отдельный фонд. Согласно убеждению Гудкова, в России возможно установить приемлемые для жителей цены на недвижимость, если привести законодательство в порядок и поставить строительные компании в цивилизованные условия.

 

Еще одним направлением своей деятельности в случае избрания Гудков назвал улучшение экологической ситуации в Подмосковье. Экс-депутат собирается привлечь частные, в том числе и иностранные, компании для вывоза мусора и облагораживания территории. По его словам, в настоящее время есть множество инвесторов, готовых войти на рынок области. Помимо прочего, бывший справедливоросс назвал необходимым строительство на территории области крупных университета и медицинского центра, которые позволят решить множество проблем жителей региона и избавить их от необходимости постоянно ездить в Москву.

В заключение Гудков заявил, что собирается уже завтра подать в Мособлизбирком все необходимые для регистрации в качестве кандидата документы, включая 368 собранных подписей депутатов, и призвал жителей Подмосковья поддержать его программу и стремление наладить жизнь региона.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram