Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Навальный прибыл в Москву - закрыть вокзал не удалось (Фото)

, 10:19

На поезде из Кирова в Москву прибыл оппозиционер Алексей Навальный, отправленный в тюрьму и спешно оттуда выпущенный. Вокзал переполнен встречающими, несмотря на все усилия полиции. Кремль комментирует происходящее сдержанно.

Вокзал забит журналистами и активистами, люди скандируют «Навальный, Навальный», попытка полиции эвакуировать вокзал под предлогом угрозы взрыва явно не удалась. Некоторые блогеры уже в шутку сравнили прибытие Навального на Ярославский вокзал с прибытием Ленина на Финский почти сто лет назад, некоторые предположили, что на перронах надо срочно переложить плитку.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вынужден был прокомментировать стихийные митинги, связанные с осуждением Навального, но при этом умудрился ни разу не назвать его имя. Народный сход в поддержку Навального пресс-секретарь назвал «сборищем»: «Насколько я понимаю, вы имеете в виду несанкционированные митинги, то есть те митинги, которое идут в нарушение действующего законодательства и порядка проведения массовых мероприятий. Безусловно, невозможно одобрять подобное сборище, и единственное, на что можно надеяться, что впредь все будет происходить в рамках закона», - отметил Песков РИА Новости, и подчеркнул, что критика президента в принципе допустима, но лишь конструктивная. «Президент традиционно в курсе всех новостей, все новости абсолютно ему докладываются - и по линии СМИ, и по линии соответствующих ведомств. Вместе с тем всем хорошо известно, что президент не дает и не может давать каких-либо оценок судебного решения. Судебные решения нужно уважать. Это закон», - ответил на вопросы журналистов, интересовавшихся, почему нет никакой реакции президента на события, в буквальном смысле всколыхнувшие страну, и как всегда, вслед за руководителем, отправил всех в суд, уже мало-помалу превратившийся в страшный жупел для бизнеса и оппозиционеров.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram