Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

«Список Магнитского» может пополниться новыми именами

, 07:03

«Список Магнитского» может пополниться новыми именами
globallookpress.com

Представители США осудили вердикт Магнитскому «виновен», вынесенный 11 июля Тверским судом Москвы. Госдепартамент не исключает возможности расширения «списка Магнитского».

"Мы будем добавлять имена" к "списку Магнитского", — заявила 11 июля Виктория Нуланд, выдвинутая президентом Бараком Обамой на пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

В том же ключе высказался другой участник слушаний — Дэниел Бэр, назначенный постоянным представителем США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). По его словам, власти США рассматривают "список Магнитского" как "непрерывный проект".

Сенатор-республиканец Джон Маккейн также подверг резкой критике решение российского суда по делу аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. «Со своей стороны мы можем действовать жестче — расширить границы «закона Магнитского» и сделать так, чтобы боль почувствовали еще больше россиян», — заявил Маккейн.

Накануне Тверской суд Москвы заочно признал скончавшегося в СИЗО в 2009 году Сергея Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов и  отказал ему посмертно в реабилитации, прекратив дело в связи с его смертью.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram