Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Иванишвили: восстановить дипотношения с Россией до Олимпиады не получится

, 11:36

До Олимпиады-2014 в Сочи Грузия не сможет восстановить дипломатические отношения с Россией, несмотря на значительное улучшение связей между двумя государствами, считает премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

«Скорее всего, восстановить дипломатические отношения до Игр в Сочи не получится. Необходимы и время, и соответствующая обстановка. Хотя улучшение российско-грузинских связей возможно. Некоторые положительные сдвиги уже произошли, практически восстановлены торговые отношения, грузинская продукция уже вышла на российский рынок», - рассказал Иванишвили Deutsche Welle.

Глава грузинского правительства также отметил, что его команда активно работает над возобновлением регулярных авиарейсов между Москвой и Тбилиси, также «идут переговоры об облегчении и даже отмене визового режима».

Касаясь вопроса интеграции Грузии в альянс НАТО, Иванишвили отметил, что это выбор всего грузинского народа: «Я уверен, что совместить хорошие отношения с Россией и членство в НАТО сложно, но имеется много прецедентов - скажем, страны Балтии, Польша или Чехия, которым это удалось. Грузии будет еще сложнее. Саакашвили долго дразнил Москву тем, что если страна войдет в НАТО, то Россия чуть ли не развалится. Он все осложнил своей риторикой. Теперь Россия с раздражением смотрит на процесс вступления Грузии в НАТО. Интеграция в НАТО - не только мое желание, это наша стратегия, это выбор народа».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram