> ЛДПР опровергает слухи о зарубежных активах депутатов фракции партии - Аргументы Недели. Москва

//Политика

ЛДПР опровергает слухи о зарубежных активах депутатов фракции партии

21 июня 2013, 20:36 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Фото с сайта ldpr.ru

Депутатам фракции ЛДПР в очередной раз приписывают несуществующие зарубежные активы - "видимо, в надежде на создание негативного информационного фона вокруг партии и ее представителей в парламенте". Это официально заявила ЛДПР на своем сайте.

"В последние дни по информационному пространству прокатилась очередная волна слухов о зарубежных активах депутатов Госдумы. На этот раз в список потенциальных нарушителей блогеры – без всяких на то оснований – определили депутатов фракции ЛДПР.

По сообщениям неведомых блогеров, чьи изыскания в расчете на сенсацию моментально подхватываются рядом СМИ, некоторые депутаты ЛДПР (в частности, назывались фамилии заместителя Председателя Госдумы Игоря Лебедева и депутата фракции Сергея Иванова) обладают зарубежными счетами и оффшорными компаниями. В качестве одной из точек дислокации оффшоров назывался Кипр.

Официально заявляем: депутатам фракции ЛДПР в очередной раз приписывают несуществующие зарубежные активы – видимо, в надежде на создание негативного информационного фона вокруг партии и ее представителей в парламенте", - говорится в сообщении.

Партийный сайт уверяет, что "нет у депутатов от ЛДПР Игоря Лебедева и Сергея Иванова ни компаний, ни счетов за рубежом".

И делает предположение, что "в России наверняка найдутся сотни и тысячи бизнесменов с абсолютно идентичными ФИО. Не самые, скажем прямо, редкие фамилии. И не исключено, что кто-либо из них как раз и числится в реестрах держателей многострадальных кипрских счетов и компаний".

"Да что говорить о далеком островном государстве, если и в центральной российской прессе депутата Игоря Лебедева нередко путают с банкиром Александром Лебедевым", - сетует ЛДПР.

Партия обращается к блогерам с просьбой "оставить бесплодные попытки оправдать клеветнические изыскания примитивными ссылками на совпадения в фамилиях".

И просил руководство и журналистов теле- и радиокомпаний проверять "информацию, прежде чем торопливо вываливать ее в эфир и, таким образом, тиражировать заведомую ложь".

В заявлении подчеркивается, что "для защиты репутации партии и ее членов" ЛДПР будет "без колебаний апеллировать к судебным инстанциям".

"В запредельных случаях официальные представители ЛДПР будут вынуждены вообще приостановить любые контакты со средством массовой информации, не желающим работать на принципах журналистской этики и взаимного уважения.
Надеемся, до этого не дойдет. Слишком показателен мастер-класс, преподанный профессионалам информационного сообщества в случае с анонсом несостоявшейся отставки главы РЖД", - говорится в заявлении ЛДПР.

"АН" писали о шумихе вокруг мнимой отставки Якунина.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте