Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Сергей Станкевич о выдвижении Сергея Удальцова в мэры: У него нет шансов

, 15:07

Политолог и независимый аналитик Сергей Станкевич, комментируя «АН-Онлайн» ситуацию с выдвижением координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова в мэры Москвы, заявил, что исход дела давно определён: Удальцову не дадут участвовать в выборах.

По словам Сергея Борисовича, в этом случае «идёт обоюдная игра с известным результатом». «Разумеется Удальцову не дадут зарегистрироваться, и он не примет участия в выборах», - пояснил он.

Однако, подчеркнул политолог, по роли, избранной самим Удальцовым, он должен пытаться выдвинуться в мэры и участвовать в выборах, и он это делает. «Он борется, он должен пытаться, но совершенно понятно, что в этих выборах он не участвует», - резюмировал Станкевич.

Ранее «АН-Онлайн» уже сообщали, что Удальцов направил в Басманный суд заявление с требованием обеспечить его право на выдвижение кандидатом на выборах Мэра Москвы. Удальцов собирается баллотироваться в столичные градоначальники не смотря на то, что находится под домашним арестом как обвиняемый в организации массовых беспорядков.

5 июня президент РФ Владимир Путин принял заявление мэра Москвы Сергея Собянина о досрочной отставке. Позже глава государства подписал указ, согласно которому на период до проведения выборов Сергей Собянин остается исполняющим обязанности мэра. Также статус «и.о.» получают и члены правительства Москвы и некоторые другие чиновники.

Досрочные выборы столичного градоначальника назначены на 8 сентября 2013 года. О своём намерении баллотироваться на пост столичного градоначальника помимо врио мэра уже заявили Алексей Навальный, Сергей Митрохин, Михаил Прохоров, Олег Митволь, Сергей «Паук» Троицкий и Василий Уткин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram