Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

СМИ: Всемирный банк предложил Асаду $21 млрд и получил отказ

, 16:30

Президент Сирии Башар Асад отказался от предложенного Всемирным банком пакета мер финансовой помощи стране в размере $21 млрд, рассчитанного на проекты реконструкции после двухлетней гражданской войны.

Асад заявил об этом на встрече с представителями иорданской оппозиции в Дамаске, сообщает ливанское издание Al Akhbar.

Источник в Иордане заявил изданию, что, по словам Асада, тот намерен позволить одной из российских компаний добывать нефть на Сирийском средиземноморском шельфе. О какой компании идёт речь не сообщается. В тоже время, сирийский президент выразил уверенность, что Россия и впредь продолжит поддерживать Сирию, так как в этом регионе под угрозой находятся её интересы.

Тем временем, командование правительственных войск в Сирии начало операцию по освобождению от повстанцев города Алеппо. На прошлой неделе правительственные войска при поддержке боевиков ливанского движения «Хезболла» захватили город Эль-Кусейр на границе с Ливаном. В ходе боёв погибли до 1200 повстанцев, еще 1000 были ранены. По данным Al Akhbar, сирийской армии удалось захватить в плен до 1000 бойцов оппозиции, в том числе несколько чеченских женщин-снайперов, а также австралийцев, сражавшихся на стороне повстанцев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram