Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Прохоров подготовит декларацию к выборам в Мосгордуму

, 20:33

Миллиардер, лидер партии «Гражданская Платформа» Михаил Прохоров заявил, что подготовит декларацию к выборам в Мосгордуму. По словам политика, к моменту проведения выборов его декларация о доходах будет соответствовать законодательству РФ.

После того, как появилась информация о том, что Прохоров собирается баллотироваться в Московскую городскую думу по северо-восточному административному округу, депутат от «Единой России» Ирина Яровая отметила, что прежде чем участвовать в выборах, он должен будет задекларировать свою заграничную недвижимость и публично подтвердить отсутствие счетов и активов за рубежом.

По словам Михаила Прохорова, его состояние оценивается в 7 млрд. долларов. Комментируя закон о запрете чиновников иметь счета в иностранных банках, ранее политик сообщил, что cчитает его неправильным, но будет его соблюдать.
19 мая этого года в России вступил в силу закон, запрещающий чиновникам и госслужащим иметь зарубежные счета. Согласно новым требованиям, у них будет три месяца, чтобы либо избавиться от активов, либо отказаться от должности на госслужбе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram