Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Депутат Максим Кац ушёл из КСО

, 11:05

Муниципальный депутат столичного района Щукино Максим Кац добровольно покинул Координационный совет оппозиции. По его мнению, в КС присутствует слишком много людей с несхожими взглядами, эффективно работать в такой структуре невозможно.

Кац заявил, что изначально КС оппозиции был хорошим проектом с прекрасно организованными выборами, особенно предвыборными дебатами, в него входили интересные люди, у многих из которых участие в КС было первым активным политическим действием. «Я очень рад, что принял в этом участие», - подчеркнул он.

«Однако изначальная проблема, о которой все говорили, дала о себе знать: курии позволили пройти в КС людям, которые очень отличаются по взглядам, подходам и целям как от основной части координационного совета, так и от поддерживающей аудитории», - заявил депутат. В КС, по его мнению, нарушен баланс сил. Работать в таком органе невозможно, подчёркивает Кац.

По мнению политика, эффективность работы отдельных членов КС намного выше, чем их работа в такой группе. «В таких условиях, на мой взгляд, орган должен быть распущен. Адекватные силы должны, на мой взгляд, из него выйти и пойти формировать более узкие структуры, а в них начать, наконец, заниматься стратегическими вещами: организацией сторонников и имеющихся ресурсов. Нужно продолжать поиски, а потом строительство подходящих структур. Это дело не одномоментное и нормально что оно с первого раза не получилось», - пояснил он свою точку зрения.

Выборы в Координационный совет оппозиции состоялись в конце октября 2012 года. В них приняло участия более восьмидесяти тысяч избирателей. По итогам голосования в КС вошли 45 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram