Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Всех уволят. Так устроена жизнь

, 15:58

Премьер-министр России Дмитрий Медведев уверен, что отставка правительства будет  всегда будоражить общество, поскольку президент и правительство – две разные составляющие государственной власти.

"У нас (с Путиным) были, есть и остаются товарищеские, хорошие отношения. В противном случае, ну, наверное, сегодня было бы другое правительство <…> Отставка правительства обязательно состоится, вопрос только когда. И этот вопрос будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти, когда президент гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть", - объяснил глава кабмина ведущему передачи "Центральное телевидение" Вадиму Такменеву, заявившему, что с его точки зрения то, что слово тандем в отношении Медведева и президента Владимира Путина стало применяться реже, может быть признаком скорой отставки правительства.

"Бесконечные разговоры об отставках они, конечно, не помогают, но потому, что попадают в орбиту общественного внимания. Но если говорить обо мне, они мне не мешают, - уточнил Медведев. - Я более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram