Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дворкович отрицает факт инцидента с ФСО в резиденции Путина

, 17:12

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил сегодня на брифинге, что никакого инцидента на входе в сочинскую резиденцию президента России Бочаров Ручей, куда его якобы не пускала охрана, не было.

"Инцидента на входе не было. То, что пишут, не соответствует действительности", - заявил сегодня журналистам на брифинге Дворкович.

АН-онлайн писал, что в понедельник на въезде в сочинскую президентскую резиденцию Бочаров Ручей Аркадию Дворковичу пришлось 20 минут постоять у КПП, пока не был сделан звонок Медведеву.

Косвенно подтвердил инцидент пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, прокомментировав ситуацию: "Безопасность есть безопасность, бывают заминки".

В ходе брифинга Дворкович подтвердил свое желание работать полный срок (6 лет) и заявил, что у него нет и никогда не было желания уйти из правительства по собственному желанию.
Аркадий Дворкович указом президента РФ был назначен вице-премьером и вошел в состав нового правительства в 2012 году. До 2012 года он работал помощником президента Дмитрия Медведева.

В сфере деятельности Дворковича - госполитика в области лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса, развития рыболовства, а также в области агропромышленного комплекса и сельского хозяйства. Помимо этого, он координирует работу федеральных органов исполнительной власти в следующих областях: транспорт и связь; энергетика, промышленность (исключение составляет оборонно-промышленный комплекс, находящийся в компетенции вице-премьера Дмитрия Рогозина); природопользование и охрана окружающей среды; осуществление экологического и технологического надзора.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram