Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Новым куратором Сколково станет отец ЕГЭ Фурсенко

, 08:53

Экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко, ставший после рокировки в тандеме помощником президента, получил новое важное поручение – вместо ушедшего в отставку Суркова он станет куратором Сколково.

Назначение Фурсенко должно состояться на заседании Совета по модернизации экономики и инновационному развитию 17 мая, сообщает газета «Известия». Сурков, по данным газеты, попечительский совет Сколково покинет и исчезнет из иннограда навсегда.

Уходу Суркова предшествовала перепалка между ним и представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным, по поводу лекции архитектора «суверенной демократии» в Лондоне. Сурков обвинил Следственный комитет в поспешности и чрезмерном энтузиазме, но СК в ответ спуску не дал.

Фурсенко нельзя назвать фигурой, популярной в обществе – он занимал должность министра образования и науки с 2004 по 2012 год, и результатом его трудов стали ЕГЭ и сокращения бюджетных мест в вузах.

Сколково окончательно вышло из-под крыла правительства и главного инноватора премьер-министра Дмитрия Медведева и переместилось под опеку президента Владимира Путина, теперь инноград станет детищем президентской администрации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram