Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Финны извинились за внесение Путина в "черный список"

, 11:10

Финны извинились за внесение Путина в "черный список"
argumenti.ru

Финская полиция принесла публичные извинения за ошибку своего сотрудника, включившего имя главы российского государства Владимир Путина в секретный "черный список" подозреваемых в оргпреступности.

Персона российского президента угодила в опалу из-за его контактов с байкерами из "Ночных волков". Если бы имя Владимира Путина не убрали из списка, его теоретически могли бы арестовать на границе с Финляндией. Руководитель финской полиции Микко Паатеро не смог уточнить, как долго имя российского лидера находилось в черном списке, но заверил, что никаких последствий за собой это повлечь не может. Он также не стал раскрывать, сколько всего человек из России находятся в секретном списке финской полиции.

Глава министерства внутренних дел Финляндии Пяйви Рясянен также принесла свои «искренние извинения» российскому президенту и пообещала выяснить, как его имя могло попасть в список и кто несет ответственность за утечку секретной информации.

Всем не терпелось узнать, как отреагировал сам Владимир Владимирович на досадную «ошибку», которую, конечно же, исправили, но осадок-то, наверняка, остался.

Пресс-секретарь президента поспешил всех успокоить – реакции Путина была «ироничной». «Я не думаю, что это требует какого-то ответа. Насколько мы знаем, финская сторона сама вовремя эту оплошность обнаружила. Там ведется соответствующая проверка, поэтому я не думаю, что здесь требуются какие-то дополнительные действия. Финны сами уже отреагировали и принесли свои извинения», – добавил Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram