Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дан старт новому формату сотрудничества Балтийских государств

, 11:17

В ходе двухдневного Форума государств Балтийского моря, прошедшего в рамках председательства России в Совете государств Балтийского моря, дан старт новому формату сотрудничества государств Балтийского моря.

Об этом сообщил министр природных ресурсов России Сергей Донской, выступая 6 апреля в Санкт-Петербурге на заключительном пленарном заседании выше упомянутого мероприятия.
По словам министра, цель данного формата, названного "Санкт-Петербургская инициатива", заключается в решении проблем Балтийского моря силами общественной дипломатии.
"Это- уникальный формат. который говорит о высокой степени конструктивности происходящего между участниками форума",- отметил, в частности, Сергей Донской.
Немногим ранее о новом формате сотрудничества высказался председатель правительства России Дмитрий Медведев:
"Её основная задача — объединение усилий гражданского общества, государственных, деловых и финансовых кругов. Все мы понимаем нашу растущую взаимозависимость и невозможность решать внутренние задачи без учета интересов соседей. Мы все ответственны за судьбу Балтийского моря и людей, которые живут на прибрежных территориях",- отметил, в частности, председатель российского правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram