Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кремль предложил ещё раз собрать подписи за роспуск Госдумы

, 16:47

Кремль предложил ещё раз собрать подписи за роспуск Госдумы. Глава управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Морозов ответил на требования более 130 тысяч россиян, подписавшихся под петицией "Новой газеты".

Согласно ответу Морозова, поступившему в редакцию "Новой газеты", опубликованный в начале марта 2013 года указ президента "О рассмотрении общественных инициатив…" должен снять все поставленные в петиции вопросы. Олег Морозов рекомендует использовать открываемые этим документом возможности.

Этот указ, в частности, устанавливает правила рассмотрения предложений, направленных через сайт "Российская общественная инициатива", который начнет принимать предложения с 15 апреля.

"Рекомендуя использовать возможности этого указа, Олег Морозов, видимо, издевательски предлагает нам и 130 тысячам наших читателей заново собрать подписи — по новым правилам. Издевательски потому, что Морозов отлично знает, что указ не открывает, а закрывает все возможности обратить внимание правительства на эту петицию. Ведь один из пунктов указа запрещает рассмотрение предложений, противоречащих закону о референдуме. Роспуск Госдумы — из таких предложений", - отреагировала редакция "Новой газеты" на отклик администрации президента.

Напомним, под петицией, состоявшей из трёх пунктов, за три месяца подписались более 130 тысяч человек. Подписи собирались, в том числе и на марше 13 января.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram