Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Герой труда станет партпроектом «Единой России»

, 13:59

Якутские единороссы предложили создать профильный партийный проект, который выявит тех, кто достоин носить звание Героя труда. Таков один из главных итогов общения актива регионального отделения партии с Дмитрием Медведевым в качестве лидера «Единой России». Встреча прошла во вторник в Якутске. 

Напомним, в минувшую пятницу президент России Владимир Путин на конференции Общероссийского народного фронта в Ростове-на-Дону поддержал идею возрождения в стране звания Героя труда. Во вторник «эстафету» принял Дмитрий Медведев.

На встрече с активом «Единой России» он заявил, что партия могла бы представлять государственным органам предложения по кандидатурам на звание Героя труда.

«Я думаю, что партия вполне способна определять тех, кто достоин государственных наград и поощрений, и ходатайствовать перед государственными структурами о том, чтобы присваивать почетные звания, в том числе и высшее теперь почетное звание Героя труда», - сказал Медведев.

В свою очередь, якутские единороссы высказались за то, чтобы создать специальный проект «Герой нашего времени», призванный выявлять тех, кто достоин награды.

Так, член президиума якутского регионального политсовета «Единой России», председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Александр Ким Кимэн отметил, что реализация проекта «Герой нашего времени» в рамках партии позволит выявлять лучших и по достоинству оценивать их достижения.

«Когда мы оцениваем труд человека, мы должны уделять внимание не только материальному вознаграждению, - считает Ким Кимэн. - Мы должны видеть оценку людей, признание самого государства». 

По его словам, «труд должен быть почитаем не только с точки зрения заработанного капитала, но и с точки зрения полезности нашего труда для общества и государства».

Ким Кимэн предложил реализовать «Единой России» профильный проект для пропаганды трудовых ценностей. «Мы, как ведущая политическая сила в стране, могли бы из своих рядов, сторонников партии выявлять лучших, про них рассказывать, - считает он. - Человек не может в одночасье стать Героем труда РФ. Он должен пройти все ступени признания, иметь определенные госнаграды, прежде чем стать Героем. И «Единая Россия» должна пропагандировать трудовые ценности, идею честного труда. В России извечно ценился честный труд».

Впрочем, общение Медведева с однопартийцами было достаточно разносторонним. Председатель региональной контрольно-ревизионной комиссии, гендиректор НКО (Фонд) «Целевой фонд Будущих поколений Республики Саха (Якутия) Евгений Сидоров рассказал, что на встрече с партактивом были затронуты не только вопросы, касающиеся республики, но общие проблемы в сфере культуры, здравоохранения страны.

«Встреча с Медведевым прошла продуктивно - важно, что у нас получился эффективный диалог, - отметил Сидоров. - Лидер «Единой России» конструктивно ответил на вопросы, и сразу же дал необходимые поручения».

«Дмитрий Медведев также затронул тему социальной ответственности бизнеса, приватизации. Приватизация связана с процессом прихода нового топ-менеджмента, который должен показать свою эффективность. В этой сфере государство могло бы давать какие-то поручения», - заключил он. 

В свою очередь, член якутского регионального политсовета «Единой России», генеральный директор ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» Сергей Ларионов выделил свой «профильный» аспект общения. Одной из тем встречи стала проблема износа речного флота. Глава правительства заявил, что поручит Внешэкономбанку разработать схему финансирования строительства судов речфлота для Сибири и Дальнего Востока.

Поручение председателя партии «Единая Россия», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева содействовать в решении проблемы износа речного флота в республике Саха (Якутия) имеет принципиальное значение для развития Дальнего Востока, отметил Ларионов. Он добавил, что флот «достался еще с советских времен». «Сегодня наступает кризисный момент. Мы рискуем потерять суда», - подчеркнул Ларионов.

«Мы просим господдержку по выделению длинных государственных денег, возвратных денег. На 20-25 лет – такие должны быть кредиты, чтобы мы начали строить новый речной флот в нашем бассейне», - уточнил Ларионов, сообщив, что соответствующая программа уже подготовлена. «Мы ее представляем в республике и рассчитываем представить Минтрансу РФ», - уточнил гендиректор «Ленинского объединенного речного пароходства».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram