Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Абдулатипов не доверит дагестанцам выбрать главу республики

, 18:01

Назначенный президентом России Владимиром Путиным временно исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов предполагает, что выбирать руководителя республики будет, вероятно, региональный парламент.

«Ситуация в разных регионах разная, и мы будем учитывать специфику региона. Если учитывать общую ситуацию, наш парламент, я думаю, пойдет на парламентский вариант выборов», — сказал он, комментируя в Дагестанском государственном институте народного хозяйства принятый Госдумой закон о праве регионов по своему усмотрению оставить прямые выборы губернаторов или вводить процедуру выборов главы субъекта через региональное заксобрание.

После этого Абдулатипов уточнил: «Я всегда выступал за всенародные выборы. И для меня лично всенародный вариант даже, может быть, более приемлемый. Я люблю говорить открыто, мне есть что сказать».

Потом врио главы региона напомнил, что выборы назначены на 8 сентября, и сказал, что обязательно будет баллотироваться. «Буду баллотироваться, а кому еще, если не мне? Я исхожу из своих искренних побуждений обновить Дагестан, отмыть Дагестан, очистить Дагестан», — заявил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram