Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Большая политика. Широкие жесты

, 17:05

В Госдуму на ратификацию внесено соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед РФ на полмиллиарда долларов.

25 марта Путин поручил правительству и Минфину проработать вопрос о реструктуризации кредита, выданного Кипру.

Соглашение об урегулировании задолженности Киргизии перед Россией было подписано в сентябре 2012 года во время визита в Бишкек президента России Владимира Путина. В соответствии с документом предполагается пересмотреть условия погашения и обслуживания двух категорий долговых обязательств Бишкека: задолженность в сумме 188,9 миллиона долларов по российско-киргизскому соглашению об урегулировании долга по ранее предоставленным кредитам от 2005 года, а также задолженность в 300 миллионов долларов по межправительственному соглашению о предоставлении Киргизии госкредита от 2009 году.

А в ходе визита в феврале 2013 года премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на Кубу было парафировано соглашение о частичном списании и реструктуризации долга этой страны в размере 30 миллиардов долларов, напоминает РБК.

При этом внешний долг России стремительно растет - каждый россиянин уже должен иностранцам почти 4200 долларов. Совокупный внешний долг РФ на конец 2012 года на 16,1% превысил объем золотовалютных резервов страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram