Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Выборы мэра Анапы завершились победой единоросса Сергея Сергеева

, 08:57

Выборы мэра Анапы завершились победой кандидата от "Единой России" Сергея Сергеева. Досрочные выборы мэра состоялись 24 марта. Подсчитано 100 процентов бюллетеней.

За Сергеева проголосовало 83,98 процента избирателей. Остальные девять кандидатов на пост мэра набрали менее пяти процентов. Из них больше всех получил представитель КПРФ Виктор Тюрин (4,01 процента). Кандидат от "Яблока" Алексей Егоров набрал 3,52 процента, а Сергей Бурлуцкий от "Гражданской платформы" — 1,97 процента, передаёт ИТАР-ТАСС.

Серьезных нарушений в ходе выборов зафиксировано не было. "АН" сообщали, что в воскресенье на федеральной трассе М25, ведущей из поселка Сукко в Анапу,   фура перекрыла дорогу, тем самым заблокировав путь более 100 наблюдателям. Об этом сообщали "Яблочники". 

55 наблюдателей, ехавших в Анапу на выборы мэра, задержаны ночью на выезде из Таганрога. Полиция задержала автобус из-за "неисправности тормозов", написал в своем Твиттере лидер партии Сергей Митрохин.
По мнению Митрохина, "Все происходящее свидетельствует о том, что Ткачев бьется в истерике, он хочет навязать жителям Анапы мэра в лице приехавшего из Тихорецкого района бывшего начальника Тихорецкой полиции Сергея Сергеева, против которого резко настроены жители Анапы".


"Это обычная практика Ткачева. Он посылает людей своего клана управлять городами и районами Кубани с целью использования ими власти для личного обогащения", - утверждает Сергей Митрохин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram