Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Путин принимает в Кремле Председателя КНР Си Цзиньпина

, 17:00

Президент РФ Владимир Путин в эти минуты принимает в Кремле Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, который находится в России с государственным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

После церемонии официальной встречи в Зелёной гостиной Большого Кремлёвского дворца состоялась беседа Владимира Путина и Си Цзиньпина, на которой президент РФ поздравил главу Китая с избранием на главные должности КНР и выразил надежду на плодотворное сотрудничество, на то, что этот визит "даст новый мощный импульс развитию российско-китайских связей".

Председатель КНР поблагодарил российского лидера за теплую встречу и отметил, что Путин - первый глава государства, с которым встречается Си Цзипинь, чем выражает особое отношение Китая в сотрудничеству с Россией в целом и Путиным лично.

- У меня такое впечатление складывается, что мы с Вами всегда относимся друг к другу с полной, открытой душой. Мы с Вами сходимся характерами, всегда очень хорошо разговариваем. Мы с Вами хорошие друзья, - отметил председатель КНР.

Он подчеркнул, что Китай и Россия "являются партнёрами по всеобъемлющему стратегическому взаимодействию".

- Дальнейшее развитие отношений между нашими странами не только отвечает интересам наших государств, но и интересам наших народов. Главная цель моего нынешнего визита в Вашу страну заключается в том, чтобы вместе с Вами прилагать также усилия для дальнейшего развития наших отношений, всеобъемлющего сотрудничества и стратегического взаимодействия, - подчеркнул Си Цзипинь и сообщил, что программа его двухдневного визита в Россию очень содержательна.

- Это позволяет добиться самых больших результатов на благо наших стран, а также на благо наших отношений, - уверен лидер китайской нации.

"АН" писали, что сегодня президенты КНР и России торжественно откроют Год китайского туризма в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram