Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Состоялся разговор по телефону между президентами РФ и Кипра

, 07:30

Президенты РФ и Кипра Владимир Путин и Никос Анастасиадис в телефонном разговоре обсудили вопросы двусторонних отношений, экономическую ситуацию на Кипре и предложения Еврогруппы по выходу из кризиса.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что инициатором разговора была кипрская сторона. Главы государств проанализировали экономическую ситуацию, сложившуюся в республике Кипр и предложения Еврогруппы. Президент Кипра информировал Путина о том, что парламент Кипра отклонил предложение Еврогруппы о введении налога на банковские депозиты, а российский президент высказал озабоченность в связи с возможным принятием каких-либо мер, способных нанести ущерб интересам российских юридических или физических лиц.

Президенты договорились продолжить консультации, Москву посетят министр финансов Кипра, а также другие высокопоставленные представители Кипра, президент России пригласил своего кипрского коллегу посетить РФ с визитом в любое удобное для него время, отметил Песков. «Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России по кипрскому урегулированию», - подчеркнул пресс-секретарь. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram