Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Депутаты готовы рвануть на груди рубаху заграничной недвижимости

, 11:11

Во фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе началась подготовка к возможному принятию закона о запрете на заграничные счета и ценные бумаги. Уже ряд депутатов заявили о готовности к жертвам.

Готовность продать нажитое за границей изъявили замсекретаря генсовета партии Андрей Исаев и зампред думского комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский. Исаев уже нашел даже покупателя на отель для паломников в Германии, принадлежащий, по его утверждению, его супруге Алине Дальской, и ставший уже его мучением в битве с оппозиционером Алексеем Навальным. Однако если закон принят не будет, отель депутат не продаст, сообщает газета «Известия».

Симановский тоже приготовился к расставанию с небольшим домом для отдыха на Кипре, стоимостью всего 120-130 тысяч долларов – чего не сделаешь ради общего дела.

Но не все депутаты столь жертвенны – искренний и бесхитростный, недавно попавший в депутаты Николай Валуев заявил, что хотел бы сохранить недвижимость в Германии, поскольку приобрел ее до того, как стал депутатом. Валуев – спортсмен выдающийся, и свою недвижимость заработал, несомненно, абсолютно честно.

Закон «О запрете отдельным категориям лиц хранить денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами РФ и иметь ценные бумаги иностранных эмитентов» был внесен в Думу лично президентом Владимиром Путиным и принят в первом чтении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram