Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

Петербургский депутат Салаев «потерялся» в Испании

, 15:29

В преддверии весеннего праздника 8 марта отсутствие самого редкого участника пленарных заседаний петербургского Законодательного Собрания, депутата от фракции «Единая Россия» Александра Салаева заинтересовало не только журналистов, но и женщин парламентариев. Прогульщик в отличие от его коллег не счел возможным поздравить их с праздником.

По словам спикера ЗакСа Вячеслава Макарова его однопартиец еще не вышел из очередного отпуска, но он надеется, что его коллега поздравит женщин-депутатов хотя бы открытками.

Впрочем, в кулуарах Мариинского Дворца ходят слухи, что отсутствие на работе Салаева связано с его постоянным проживанием в Испании. Данную информацию глава ЗакСа комментировать не стал в отличие от коллег депутатов.

По словам замглавы фракции «Яблоко» Бориса Вишневского Александр Салаев действительно большую часть времени проводит именно на лазурном берегу.

«Давно следовало бы лишить его мандата», - заявил депутат.

Народный избранник, представляющий фракцию «Справедливая Россия» Анатолий Кривенченко философски добавил, что иногда у некоторых отпуск так затягивается, что превращается в розыск.

По словам экс-яблочника Максима Резника его вообще не интересует субтропическая судьба депутата-прогульщика.

«В конечном счете, оценку его работе должен давать не я, а избиратели», - резюмировал депутат.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram