Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД Сирии передал российскому послу в Дамаске немецкого журналиста

, 22:14

В Сирии во вторник замминистра иностранных дел и по делам эмигрантов САР Фейсал Аль-Мекдад передал российскому послу в Дамаске Азамату Кульмухаметову немецкого журналиста, нелегально находившегося на территории республики.

Он подтвердил, что правительство Сирии оказывало содействие всем журналистам, получившим аккредитацию на работу в САР, однако некоторые из них были необъективны в погоне за сенсациями, передает арабское агенство САНА. По словам дипломата, многие их них, находясь нелегально в стране, погибли от рук террористов, деятельность которых сами и оправдывали. Западные СМИ замалчивают обстоятельства их гибели.

В свою очередь посол РФ в Сирии Азамат Кульмухаметов заявил, что Россия призывает все государства уважать суверенитет САР, которая содействует работе журналистов, честно выполняющих свой профессиональный долг.

"АН" писали, что в 2012 г. Сирия стала самой опасной для журналистов страной: там погибли 37 сотрудников СМИ, из них 13 работали на иностранные компаний. Кроме того журналистов ранили и похищали, а французский репортер пропал без вести.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram