Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев может возглавить объединенный суд

, 09:33

После ухода из правительства премьер-министр Дмитрий Медведев может стать главой объединенного суда в Петербурге.

Глава российского правительства по образованию юрист. Несколько источников в Государственной думе сообщили, что «общее решение о слиянии Конституционного, Верховного и Арбитражного судов принято. Остался вопрос по срокам его исполнения. Под переезд судов может произойти объединение судов, пишет «Независимая газета».

На сроки переезда судов в Северную столицу из Москвы влияют деньги. Нужны десятки миллиардов рублей. «Это связано со строительством соответствующей инфраструктуры для переезда. Это очень затратная штука, которая повлечет реконструкцию или строительство зданий в Петербурге и обеспечение жильем определенной категории лиц. Плюс организационно-штатные мероприятия», — пишет издание.

Но предлагается осуществить переезд за два года. «Объединение может состояться исключительно под переезд. И будущие здания для единого суда будут строиться с учетом особенностей новой структуры», - считает источник.

По мнению информатора в Госдуме, близкого к руководству высших российских судов, «оптимальной нишей для Дмитрия Медведева окажется перенесенный в Петербург объединенный суд».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram